Грибы

Грибы — это съедобные грибы, которые бывают самых разных форм и размеров, с разным вкусом и текстурой. Свежие грибы — излюбленный ингредиент шеф-поваров, придающий неповторимый вкус блюдам во всем мире. В зависимости от сорта грибов, они могут варьироваться по интенсивности от мягких и землистых до острых и ароматных. Лучшие цены на свежие грибы.

Свежие грибы доступны в супермаркетах и специализированных бакалейных лавках круглый год. Наиболее распространенными сортами являются Уайт Баттон, Кримини, Шиитаке и Портобелло. Белые шампиньоны имеют тонкий вкус и являются основным компонентом многих блюд. Кримини, также известные как коричневые грибы, меньше по размеру и хорошо сохраняют цвет и вкус при приготовлении. Грибы шиитаке более мелкие, с неповторимым вкусом и бархатистой текстурой. Наконец, грибы портобелло — это крупные твердые грибы с мясистым вкусом.

Выбирая свежие грибы, убедитесь, что они твердые, пухлые и без пятен и пятен. Имейте в виду, что грибы очень скоропортящиеся и часто остаются свежими в холодильнике до пяти дней. Для более длительного хранения грибы можно заморозить. Чтобы заморозить, просто нарежьте их и разложите на противне или тарелке, а затем поместите в морозильную камеру на час или два. Как только грибы замерзнут, переложите их в полиэтиленовый пакет для более удобного хранения.

Свежие грибы можно готовить и подавать разными способами: от тушения до гриля. Просто имейте в виду, что грибы похожи на губки и в процессе приготовления впитывают много жидкости. Обязательно добавляйте растительное или сливочное масло в сковороду при приготовлении, чтобы уменьшить количество жидкости, которую грибы впитают. Когда грибы начнут подрумяниваться, вкус усилится, поэтому не держите их на сковороде слишком долго.

Добавление свежих грибов в ваши любимые блюда придаст им дополнительный вкус и текстуру. От омлета до блюд из пасты свежие грибы могут стать отличным дополнением к вашему следующему приему пищи. Так что не забудьте взять несколько при покупке и проявить творческий подход к приготовлению пищи!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рецепты 24
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: